вторник, 22 декабря 2015 г.

Сеть магазинов PlayToday дарит подарки

        Совсем скоро в наши двери постучит Новый год! Этот праздник всегда ассоциируется с приятными хлопотами, запахом мандаринов, домашним теплом и уютом, и, конечно же, с подарками! В самую волшебную ночь в году каждый ребенок, укладываясь спать, мечтает о чем-то заветном.
          Но, к сожалению, далеко не все детки живут с родными и близкими. И, к счастью, находятся небезразличные люди, которые становятся родителями детям с непростой судьбой.
           Сегодня я расскажу о празднике, который был организован Белорусским детским фондом в Минске для ребят из домов семейного типа и о том, как исполняются детские желания и невозможное становится возможным.
       

        17 декабря 2015 стартовала республиканская благотворительная акция «Наши сердца – детям». В Минск на открытие приехали 70 воспитанников детских домов семейного типа со всей Беларуси. Всех приглашенных разместил под своими гостеприимными сводами столичный ресторан «Grand  Belagio».
              Белорусский детский фонд очень постарался и с помощью волонтеров, творческих людей и спонсоров, создал на несколько часов замечательную сказку! И в новогоднем мире нашлось местечко для каждого! Никто не скучал!
          Начиналось все с росписей аква-гримом. Аниматоры не скупились на яркие и масштабные рисунки.
             На организованных мастер-классах можно было научиться очень интересным вещам. Например, расписывать елочные игрушки.








             Так же можно было научиться делать фигурки из шариков.

         Все готовились и с трепетом ожидали праздничное представление



                 Когда все приглашенные добрались до места назначения началось основное действие. Семейный центр с социальной платформой CentroLife привлек к участию учеников своих студий. Их выступления оставили яркие впечатления у зрителей!
                 Вместе с участниками дети с удовольствием пели и танцевали



             И спонсорам дали несколько слов.
             В чем же было их участие? Расскажу на примере Сети магазинов детской одежды PlayToday, поскольку с ними я сотрудничаю наиболее тесно.
             Все свои заветные пожелания ребята отправили в письмах Деду Морозу. А Дед Мороз передавал их помощникам-волшебникам. Они же, в свою очередь, и помогали наполнять мешок с подарками.
          Одним из таких помощников и стала Сеть PlayToday, которая помогла преподнести сюрпризы восемнадцати деткам различного возраста из детских домов семейного типа.





            
             В своих обращениях дети писали о разном. Кто-то просил удочку, куклу, мяч, машинку, а кто-то экскурсию в зоопарк или билеты на посещение аквапарка.



                Одним из пожеланий Лизы и Каролины из г.Горки была встреча с Аленой Ланской




           Мастер-классы длились в течение всего праздника. За одним из столов можно было научиться росписи пряников


            Концерт был насыщен яркими и очень эмоциональными номерами, которые притягивали к себе и не давали отвлечься ни на минуту.






              Ну и конечно, как же без Деда Мороза и снегурочки. Именно они превратили финал сказки в чудо исполнения желаний! Я даже не могу передать словами как светились глаза детей в момент, когда они открывали пакеты с подарками! Тут можно было увидеть всю радугу эмоций - от тихого восторга с перехватившим дыханием и до бурных «УАУ!!!"



             А вот и они, маленькие искорки того замечательного дня, написавшие письма со своими мечтами! Очень было приятно оказаться немножко причастной к этому празднику и зарядиться положительным настроением от потока сумасшедшей энергии детской радости.





        Если кто-то из вас захочет посильно поучаствовать и помочь одному, нескольким или многим детям и вы не знаете как это сделать, я подскажу! На самом деле все очень просто - на сайте Белорусского детского фонда описаны все программы, которые он поддерживает http://www.bcf.by/ru/. Вы можете поучаствовать в любой из них, будь-то помощь больным деткам или одаренным.







Творить маленькие и большие чудеса приятно!
Вы можете, хоть на мгновенье сделать кого-то счастливее!

Дарите радость, сейте добро и мир вокруг станет немножечко лучше!



А сеть магазинов детской одежды PlayToday
приглашает вас за покупками в торговые центры города Минска:
"Е-сити», «Титан», «Корона-Замок"
ежедневно с 10 до 22 часов



Комментариев нет:

Отправить комментарий